AVISO DE LICITAÇÃO

Cidade São Paulo [SP]

Identificador desta licitação: DOU-201729bbd8af7b8e5522

Modalidade: Sem modalidade definida

Abertura: 10/09/2026 08:00

Órgão: Amazônia Azul Tecnologias de Defesa S.A.

Objeto: Aquisição de 2 (dois) veículos sedan compacto básico, novos, zero quilômetros, ano/modelo mínimo 2026/2026, cor cinza ou similar, motorização mínima de 1.3 ou superior, propulsão flex (gasolina e etanol), transmissão automática, com capacidade para cinco lugares, sem qualquer registro de uso anterior, para atender as demandas da AMAZÔNIA AZUL TECNOLOGIAS DE DEFESA S.A. - AMAZUL.

Observações: Entrega das Propostas: a partir de 28/08/2026 às 08h00 no https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/. Abertura das Propostas: 10/09/2026 às 08h30 no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/. Informações Gerais: licitacoes@amazul.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada O edital estará disponível a partir de 28/08/2026, das 08h00 às 12h00 e das 13h30 às 16h00, no endereço Av. Corifeu de Azevedo Marques 1847 - Butantã - São Paulo/SP, ou nos sites https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/ ou https://www.amazul.marinha.mil.br/acesso-a-informacao/licitacoes-e-contratos. O procedimento licitatório é regido pelo NUP 61985.000725/2026-01.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-728332510