AVISO DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA

Município: Brasília (DF)

Identificador desta licitação: DOU-2550acd9a60885849f0c

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Petróleo Brasileiro S.A.

Abertura: 16/10/2026 00:00

Objeto: Alienação de PEA0410805.

Observações: A licitação será realizada por meio eletrônico, do tipo maior oferta de preço, com início previsto para 8h00 do dia 03/09/2026. Em caso de insucesso na venda, poderão ocorrer novos eventos de leilão no período entre 22/09/2026 a 16/10/2026. Os interessados devem acompanhar os avisos de repetição do processo no PORTAL SUPERBID (www.superbid.net) e no site da PETROBRAS (www.petrobras.com.br - Canais de Negócios). As propostas devem ser apresentadas no PORTAL SUPERBID. O Edital completo estará disponível no PORTAL SUPERBID e no site da PETROBRAS.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-eletronica-729514900