CONCORRÊNCIA nº 014/2026
Município: Cândido Mendes [MA]
Identificador desta licitação: DOU-30f9068226a6f0bb0837
Modalidade: Concorrência
Abertura: 14/09/2026 00:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Cândido Mendes
Objeto: Prefeituras. Estado do Maranhão. Prefeitura Municipal de Cândido Mendes. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 14/2026 A PREFEITURA DE CÂNDIDO MENDES, através do Secretário Responsável, torna público que realizará às 09:00 horas, do dia 14 de setembro de 2026, no endereço eletrônico comprasbr.com.br, CONCORRÊNCIA nº 014/2026. Objeto: Contratação de empresa especializada para execução das obras de reforma e revitalização da Praça Padre Mário D Alberto e de construção da Praça Severino Paixão, no Município de Cândido Mendes/MA. O edital e seus anexos, poderão ser obtidos no endereço eletrônico comprasbr.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-728957630