Pregão 19/2026

Cidade Brasília [DF]

Identificador desta licitação: DOU-33b6060f518c37f32e14

Modalidade: Pregão

Abertura: 02/09/2026 00:00

Órgão: Filial Hospital Universitário de Brasília

Objeto: Ministério da Educação. Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares. Filial Hospital Universitário de Brasília. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 19/2026 / Número do processo: 23522.017810/2026-59 / Objeto: Aquisição de produtos para saúde (material médico-hospitalar) para a Agência Transfusional do Hospital Universitário de Brasília (HUB). Data de início de recebimento de propostas: 18/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 02/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=15500905000192026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-726086087