PREGÃO ELETRÔNICO Nº 20/2026
Município: Cachoeira de Pajeú (MG)
Identificador desta licitação: DOU-3ba2f6f31d040456b029
Modalidade: Pregão eletrônico
Órgão: Prefeitura Municipal de Cachoeira de Pajeú
Abertura: 02/09/2026 09:00
Objeto: Registro de Preços Para Futura e Eventual Aquisição Parcelada de Materiais, Insumos, Produtos de Uso Odontológico, Instrumentais, Medicamentos/Anestésicos, Equipamentos e Acessórios Odontológicos, Destinados Ao Atendimento das Demandas das Unidades e Serviços Odontológicos da Secretaria Municipal de Saúde de Cachoeira dePAJEÚ/MG.
Observações: O edital poderá ser obtido no site https://www.licitardigital.com.br e através do site www.cachoeiradepajeu.mg.gov.br. Maiores Informações Poderão Ser Obtidas Junto A Agente de Contratação, na Prefeitura Municipal em horário normal de expediente, das 08h00 às 14h00. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada A licitação será realizada através da plataforma eletrônica, site https://www.licitardigital.com.br, com base na Lei Federal nº 14.133/2021 e Decreto Municipal nº 001/2024. O início do recebimento das propostas será às 09h00mim do dia 02/09/2026 e o término às 08h30mim do dia 16/08/2026. A sessão de disputa de preços terá início às 09h00 mim do dia 16/08/2026.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-728110147