Pregão 61/2026
Cidade: Brasília (DF)
Identificador desta licitação: DOU-4d40db26c83046b60ffa
Modalidade: Pregão
Órgão: Departamento de Educação e Cultura do Exército
Abertura: 16/09/2026 00:00
Objeto: Ministério da Defesa. Comando do Exército. Departamento de Educação e Cultura do Exército. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 61/2026 / Número do processo: 64173.000704/2026-21 / Objeto: serviço de tradução técnica, versao , diagramação, revisão e realização de emendas do idioma português para o idioma italiano e para o idioma francês e destas para o português. Cada serviço deverá ser realizado por até dois profissionais, sendo capítulos inteiros não divididos entre eles. Data de início de recebimento de propostas: 01/09/2026, 09:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 16/09/2026, 08:59 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16028705000612026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729150986