Pregão 86/2026
Município: Recife (PE)
Identificador desta licitação: DOU-4e219c7172ed80c83c64
Modalidade: Pregão
Órgão: Filial Hospital das Clínicas da UFPE
Abertura: 21/09/2026 00:00
Objeto: Ministério da Educação. Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares. Filial Hospital das Clínicas da UFPE. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 86/2026 / Número do processo: 23536.019656/2026-09 / Objeto: Medicamentos Gerais, Sólidos, Líquidos e Semi-sólidos Data de início de recebimento de propostas: 04/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 21/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=15502205000862026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-730052725