Pregão 40/2026
Município: Recife (PE)
Identificador desta licitação: DOU-521e3215fb71de82c3bb
Modalidade: Pregão
Órgão: Comando Militar do Nordeste
Abertura: 04/09/2026 00:00
Objeto: Registro de preços para aquisição de itens cancelados, fracassados e desertos do pregão eletrônico: nº 90013/2026, registro de preços para aquisição de medicamentos e materiais oncológicos, para suprir as necessidades do Hospital Militar de Área de Recife (HMAR).
Observações: A licitação tem como objetivo a aquisição de medicamentos e materiais oncológicos para suprir as necessidades do Hospital Militar de Área de Recife (HMAR), através de registro de preços para itens cancelados, fracassados e desertos do pregão eletrônico nº 90013/2026. O recebimento de propostas iniciará em 25/08/2026 e a abertura dos envelopes eletrônicos será realizada em 04/09/2026. O edital completo pode ser acessado através do endereço eletrônico fornecido.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727637383