PREGÃO ELETRÔNICO Nº 25/2026

Município: Recife [PE]

Identificador desta licitação: DOU-5a4d1d2aebd741f4f527

Modalidade: Pregão eletrônico

Abertura: 15/09/2026 00:00

Órgão: CONSELHO REGIONAL DOS TÉCNICOS INDUSTRIAIS DA 3ª REGIÃO

Objeto: Entidades de Fiscalização do Exercício das Profissões Liberais. CONSELHO REGIONAL DOS TÉCNICOS INDUSTRIAIS DA 3ª REGIÃO. AVISO DE LICITAÇÂO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 25/2026 O CONSELHO REGIONAL DOS TÉCNICOS INDUSTRIAIS DA 3ª REGIÃO - CRT-03 torna público a realização de licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO, tipo MENOR PREÇO, referente ao Edital nº 25/2026, Processo Administrativo nº 13643.000504/2026-53, para aquisição, sob demanda, de materiais institucionais personalizados, compreendendo sacolas em TNT, canetas personalizadas em papel kraft e blocos de anotação personalizados, destinados ao atendimento das demandas administrativas, institucionais, de fiscalização, representação e participação em eventos promovidos pelo Conselho Regional dos Técnicos Industriais da 3ª Região - CRT-03. A sessão pública será realizada no dia 15 de setembro de 2026, com início às 08h00, por meio da plataforma eletrônica Compras.gov.br. O envio das propostas estará disponível a partir das 08h00 do dia 02 de setembro de 2026 até às 08h00 do dia 15 de setembro de 2026, horário de Brasília. Os pedidos de esclarecimentos e eventuais impugnações poderão ser encaminhados na forma e nos prazos previstos no Edital. O expediente externo do CRT-03 ocorre de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 14h00, e todas as comunicações formais deverão ser encaminhadas exclusivamente para o e-mail: compras@crt03.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729704623