AVISO DE LICITAÇÃO
Município: Brasília [DF]
Identificador desta licitação: DOU-6b8024029b4ac5ab909e
Modalidade: Sem modalidade definida
Abertura: 16/09/2026 17:00
Órgão: Secretaria-Geral
Objeto: Ministério da Defesa. Comando da Marinha. Secretaria-Geral. AVISO DE LICITAÇÃO Pregão Eletrônico EDITAL Nº 037/2026; Processo nº 63271.001699/2025-11; Contratante: Comissão Naval Brasileira na Europa; CNPJ 00.394.502/0271-82; Modalidade: Pregão Eletrônico; Objeto: Aquisição de sobressalentes para os Submarinos Classe Riachuelo; Fundamento legal: art. 10, inciso II, da Portaria GM-MD nº 5.175/2021; Total de itens licitados: 13; Valor Estimado da Aquisição a ser Licitada: USD 118.953,82; Data de emissão do Edital: 02/09/2026; Data limite para recebimento das propostas iniciais: 16/09/2026 às 17h00 (horário local Londres, Inglaterra); Autoridade autorizadora: CMG (IM) Rodrigo Barreiros Leal - Ordenador de Despesa; Edital disponível no site www.marinha.mil.br/cnbe/licitação/pt-br/licitação. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729722318