AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO

Município: Eirunepé (AM)

Identificador desta licitação: DOU-6c1f607023ca7ffc163f

Modalidade: Dispensa

Órgão: Prefeitura Municipal de Eirunepé

Abertura: 08/09/2026 13:00

Objeto: Prefeituras. Estado do Amazonas. Prefeitura Municipal de Eirunepé. AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 145/2026 A PREFEITURA MUNICIPAL DE EIRUNEPÉ/AM, torna público para conhecimento dos interessados, que se encontra em andamento o Processo Administrativo n° 145/2026, que tem por objeto a "AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS TECNOLÓGICOS, DE COMUNICAÇÃO E PRODUÇÃO AUDIOVISUAL, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, VISANDO PROPORCIONAR SUPORTE ÀS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS, INSTITUCIONAIS, DE COMUNICAÇÃO, REGISTRO E DIVULGAÇÃO DAS AÇÕES, PROGRAMAS, PROJETOS, SERVIÇOS E EVENTOS DESENVOLVIDOS NO ÂMBITO DA POLÍTICA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.". Visando atender o disposto no Inciso I do art. 75 da Lei n° 14.333/21 e artigo 73, abre-se prazo aos interessados neste objeto para a apresentação de propostas adicionais a este órgão. O Termo de Referência encontra-se disponível para consulta no Setor de Compras Públicas Municipal da Prefeitura Municipal de Eirunepé/AM, o qual poderá ser solicitado por meio do e-mail: licite.eirunepe@outlook.com, e as propostas deverão ser encaminhadas ao mesmo até as 13:00 horas do dia 08 de setembro de 2026, no setor de Licitação, situado a Avenida Prefeito João Cavalcante, s/n - bairro Nossa Senhora de Fátima, Eirunepé/AM. Cep. 69.880-000, ou por e-mail supracitado. O detentor da proposta mais vantajosa será contatado para envio da documentação que comprove reunir as condições necessárias para contratar com a Administração, em até 03 (três) dias úteis após a convocação. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-dispensa-de-licitacao-729870102