Pregão 5/2025
Cidade Brasília [DF]
Identificador desta licitação: DOU-795d3e14dafb66b060f6
Modalidade: Pregão
Abertura: 08/09/2026 00:00
Órgão: Instituto Nacional de Traumatologia e Ortopedia
Objeto: Ministério da Saúde. Secretaria de Atenção Especializada à Saúde. Instituto Nacional de Traumatologia e Ortopedia. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 5/2025 / Número do processo: 25057.009078/2026-11 / Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PADRONIZADOS (DIPIRONA 500MG/ML SOLUÇÃO INJETÁVEL, PREDNISONA E OUTROS) POR REPETIÇÃO Data de início de recebimento de propostas: 25/08/2026, 10:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 08/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=25005705000052025 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727536819