PREGÃO ELETRÔNICO Nº 28/2026
Cidade Itacaré [BA]
Identificador desta licitação: DOU-8d71729deeb9cbe32c38
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 15/09/2026 10:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Itacaré
Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição parcelada de insumos laboratoriais, destinados ao abastecimento do laboratório municipal de Itacaré e das demais unidades vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde, compreendendo reagentes, controles, calibradores, soluções, materiais para coleta, processamento, análise e acondicionamento de amostras biológicas.
Observações: O pregão será realizado em sessão pública online, através do site www.bll.org.br, com início de acolhimento de propostas em 01/09/2026 e início da sessão de disputa de preços em 15/09/2026 às 10:00 Hrs. O edital e seus anexos estão disponíveis no site mencionado e no Portal Nacional de Compras Públicas - PNCP. Mais informações podem ser obtidas pelo e-mail licitacoesecontratos.itacare@gmail.com.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729126309