CHAMADA PÚBLICA Nº 1/2026
Cidade Satuba [AL]
Identificador desta licitação: DOU-943b39cf6c6576e85698
Modalidade: Chamamento público
Abertura: 28/08/2026 00:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Satuba
Objeto: Prefeituras. Estado de Alagoas. Prefeitura Municipal de Satuba. AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO CHAMADA PÚBLICA Nº 1/2026 O Município de Satuba, através da Comissão de Contratação, torna público que receberá os projetos de vendas no Setor de Licitações, sito à Rua Amélia Pontes, s/n - Centro, Satuba/AL, das 08:00 às 13:00 horas, entre os dias 01/08/2026 a 21/08/2026, referente a CHAMADA PUBLICA nº 01/2026, para aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar, destinados à alimentação escolar, com base na Lei nº 11.947, de 16/06/2009 e da Resolução nº 26/2013 do FNDE, de 17/06/2013 atualizada pelas Resoluções nº 04/2015, de 02 de agosto de 2015, Resoluções nº 06/2020, e demais normas que rege a matéria
Observações: O Edital encontra-se à disposição dos interessados, na sala de licitações da Prefeitura Municipal de Satuba, no endereço supracitado ou através do e-mail: cplsatuba@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-dispensa-de-licitacao-728814867