AVISO DE LICITAÇÃO

Cidade: Brasília (DF)

Identificador desta licitação: DOU-95f55fb12835edefae6c

Modalidade: Sem modalidade definida

Órgão: Petróleo Brasileiro S.A.

Abertura: 21/10/2026 00:00

Objeto: Alienação de Sucatas diversas.

Observações: A licitação será realizada por meio de leilão eletrônico, com o primeiro leilão previsto para o dia 01/09/2026. Em caso de insucesso na venda, poderão ocorrer novos eventos de leilão no período entre 22/09/2026 a 21/10/2026. As propostas deverão ser apresentadas no PORTAL SUPERBID e o edital completo estará disponível no mesmo portal e no site da PETROBRAS.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729148745