DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 6/2026

Município: Américo de Campos [SP]

Identificador desta licitação: DOU-9de79c88bbae46b893a9

Modalidade: Dispensa

Abertura: 28/08/2026 00:00

Órgão: Prefeitura Municipal de Americo de Campos

Objeto: Contratação de Empresa especializada para Prestação de Serviço de Mão de Obra com Fornecimento de Material para reforma do CEMEI Joaquim Ferreira Pires, conforme especificações contidas na planilha Orçamentária, Cronograma Físico Financeiro e Projeto.

Observações: O recebimento das Propostas acontecerá até o dia 28 de agosto de 2026 até às 08h:00m (Horário de Brasília) e o Início da Sessão de Disputa de Lances ocorrerá a partir das 08h:30m do dia 28 de agosto de 2026 (Horário de Brasília), no endereço Portal de Compras do Municipio de Américo de Campos - http://45.177.240.40:5656/comprasedital/ horário e local para leitura e obtenção edital. Endereços eletrônicos: Portal do Município de Américo de Campos - www.americodecampos.sp.gov.br - Aba Editais de licitação. Portal de compras do Município de Américo de Campos - http://45.177.240.40:5656/comprasedital/ - 02. Editais. Presencialmente: De segunda a sexta-feira (em dias de expediente), das 08:00h às 16:00h, no Setor de Licitações da Prefeitura, à Av. Fortunato Ruza, nº270, São João Batista, Américo de Campos/SP, C.E.P. 15557-200, após o conhecimento do texto do Edital e dos anexos, as cópias dos mesmos poderão ser retiradas no Setor de Licitações. Dúvidas, solicitações, pedidos de impugnação e recursos referente ao edital no e-mail licitacoes@americodecampos.sp.gov.br.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-dispensa-de-licitacao-n-6/2026-727600008