Pregão 83/2026
Município: Fortaleza (CE)
Identificador desta licitação: DOU-a693fa09e5e7840e1dda
Modalidade: Pregão
Órgão: Departamento de Ciência e Tecnologia Aeroespacial
Abertura: 21/09/2026 00:00
Objeto: Ministério da Defesa. Comando da Aeronáutica. Departamento de Ciência e Tecnologia Aeroespacial. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 83/2026 / Número do processo: 67221009356202622 / Objeto: Prestação de serviços continuados, sob demanda, destinados à manutenção das condições sanitárias, operacionais e de conservação das instalações da GUARNAE-FZ (Guarnição de Aeronáutica de Fortaleza) , ITA ( Instituto Tecnológico de Aeronáutica) , COFZ ( Comissão de Obras Fortaleza) e demais unidades apoiadas, conforme o previsto no Edital e seus anexos. Data de início de recebimento de propostas: 04/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 21/09/2026, 08:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=12001405000832026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-730161457