Pregão 54/2026

Cidade Aracaju [SE]

Identificador desta licitação: DOU-b14472134e3d8b8e0409

Modalidade: Pregão

Abertura: 04/09/2026 00:00

Órgão: Filial Hospital Universitário da UFS

Objeto: Ministério da Educação. Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares. Filial Hospital Universitário da UFS. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 54/2026 / Número do processo: 23530.019752/2026-07 / Objeto: Aquisição de Dietas Enterais, Fórmulas Lácteas e Insumos para o Lactário, Suplementos e Módulos Nutricionais de para o Hospital Universitário de Sergipe da Rede Ebserh. Data de início de recebimento de propostas: 25/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 04/09/2026, 08:30 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=15501705000542026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727666686