AVISO DE LICITAÇÃO
Cidade Lucas do Rio Verde [MT]
Identificador desta licitação: DOU-b91103c6a99a55c4c4ca
Modalidade: Sem modalidade definida
Abertura: 22/09/2026 00:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Lucas do Rio Verde
Objeto: Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia (fornecimento de mão de obra e materiais) para a Construção do Ginásio da Escola Marcelino Espíndola Dutra, através de Convênio SEDUC-PRO-2025/110685 - Termo de Compromisso FMTE no 013/2026, no município de Lucas do Rio Verde - MT.
Observações: A licitação será realizada por meio do site bll.org.br, no modo de disputa aberto e fechado, com critério de julgamento de menor preço e regime de execução indireta. O acolhimento das propostas iniciará às 9h do dia 27/08/2026 e encerrará às 08h do dia 22/09/2026, com a sessão pública iniciando às 09h do dia 22/09/2026. O edital completo está disponível no endereço Av. América do Sul, Nº 2500 S, Parque dos Buritis, Lucas do Rio Verde MT.CEP: 78455-000 - Fone: 65 3549-8300 e nos sites www.lucasdorioverde.mt.gov.br e bll.org.br. A licitação é regida pela Lei n° 14.133, de 1o de abril de 2021, Decreto Municipal no 6.248/2023 e 6.253/2023 e demais legislações aplicáveis ao caso.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-728075709