Pregão 12/2026
Município: Brasília [DF]
Identificador desta licitação: DOU-d29cf5c38f8e8aa3fb42
Modalidade: Pregão
Abertura: 08/09/2026 00:00
Órgão: Instituto Nacional de Traumatologia e Ortopedia
Objeto: Ministério da Saúde. Secretaria de Atenção Especializada à Saúde. Instituto Nacional de Traumatologia e Ortopedia. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 12/2026 / Número do processo: 25057.001132/2026-71 / Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS ANTISSÉPTICOS E DESINFETANTES (ÓXIDO DE ZINCO ASSOCIADO COM VITAMINA A + VITAMINA D E OUTROS) para atender à demanda da Área de Farmácia Clínica - AFARCLIN/DISTA Data de início de recebimento de propostas: 26/08/2026, 10:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 08/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=25005705000122026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727864802