PREGÃO ELETRÔNICO Nº 260131/
Município: Brasília (DF)
Identificador desta licitação: DOU-d97d7f0d62931fc1e30f
Modalidade: Pregão eletrônico
Órgão: Comando-Geral de Apoio
Abertura: 17/09/2026 09:00
Objeto: Ministério da Defesa. Comando da Aeronáutica. Comando-Geral de Apoio. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 260131/CABW/2026 Nº PROCESSO: 67102.260131/2026-14 OBJETO: A presente licitação tem por objeto a Aquisição de veículo automotor, novo, destinado à Adidância Aeronáutica no Peru, para atendimento das necessidades operacionais, administrativas e institucionais da missão no exterior. EDITAL: disponível a partir de 03/09/2026, no sítio eletrônico da CABW, emhttps://www2.fab.mil.br/cabw/index.php/en/sealed-bids-cabw/929-electronic-auction-260131-cabw-2026 SESSÃO PÚBLICA: 17/09/2026, às 09h00min, horário da Costa Leste dos Estados Unidos (US-EST), por meio do Sistema COMPRAER, com suporte administrativo na Comissão Aeronáutica Brasileira em Washington (CABW), situada à 1701 22nd St. N.W., Washington, D.C. 20008, Estados Unidos da América. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729766578