Pregão 5/2026

Cidade Aracaju [SE]

Identificador desta licitação: DOU-ed83d2873869cd70cfc0

Modalidade: Pregão

Abertura: 24/09/2026 00:00

Órgão: Superintendência Regional em Sergipe

Objeto: Ministério dos Transportes. Departamento Nacional de Infraestrutura de Transportes. Superintendência Regional em Sergipe. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 5/2026 / Número do processo: 50621.000956/2026-10 / Objeto: Contratação de empresa especializada para Execução dos Serviços Necessários de Manutenção Rodoviária (Conservação/Recuperação) na Rodovia BR-101/SE, segmento KM 0,0 ao KM 93,4 sobre jurisdição da Superintendência Regional do DNIT em Sergipe, no âmbito do Plano Anual de Trabalho e Orçamento - PATO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. Data de início de recebimento de propostas: 04/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 24/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=39301505000052026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-730093401