AVISO DE LICITAÇÃO

Cidade: Monte Azul (MG)

Identificador desta licitação: DOU-f047997ca1c90098784e

Modalidade: Sem modalidade definida

Órgão: Prefeitura Municipal de Monte Azul

Abertura: 17/09/2026 08:00

Objeto: Contratação de empresa especializada em engenharia civil para execução de serviços, incluindo mão de obra e materiais, com vistas ao assentamento de bloquetes, meio fio e sarjeta na rua Elviro Pereira - Icaraí na zona urbana do Município de Monte Azul/MG em atendimento a emenda parlamentar, recursos próprios, receita de alienação de bens, operação de credito com o contrato de financiamento BDMG/BF 433.779/26.

Observações: A licitação será realizada na modalidade concorrência eletrônica, tipo menor preço global, com data de início das propostas em 28/08/2026 e data final em 17/09/2026 às 08h00min. A abertura da sessão e início de disputa será no dia 17/09/2026 às 08h30min, no endereço eletrônico https://www.portaldecompraspublicas.com.br. O contato para informações é o e-mail licitacaomoa@gmail.com ou pelo telefone (38) 3811-1050, e o site da Prefeitura Municipal de Monte Azul é https://monteazul.mg.gov.br/.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-728894941