CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº 264/2026
Município: Rio Verde [GO]
Identificador desta licitação: DOU-f0b31980ebad4281f19e
Modalidade: Concorrência
Abertura: 18/09/2026 09:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Rio Verde
Objeto: Prefeituras. Estado de Goiás. Prefeitura Municipal de Rio Verde. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº 264/2026 MODALIDADE: CONCORRÊNCIA PÚBLICA 264/2026 CRITÉRIO DE JULGAMENTO: Maior Oferta OBJETO: Concessão onerosa de uso de áreas públicas localizadas no Aeroporto Municipal General Leite de Castro (lotes/terrenos N-07 a N-21, N-26 a N-31, N-33, N-34 e PAA.N-39), destinadas à implantação e exploração de atividades aeroportuárias específicas, visando à futura construção de hangares, estruturas correlatas e um parque de abastecimento de aeronaves (PAA). DATA/HORÁRIO: 18 de setembro de 2026, às 09h00min. SISTEMA: COMPRASNET - UASG 989571
Observações: MAIORES INFORMAÇÕES: www.rioverde.go.gov.br, e Sala de Licitação - situada a Av. Presidente Vargas, nº 3215, Vila Maria, CEP: 75905-900, Rio Verde - GO. Fone 64-3602-8021/8070, em horário de expediente. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727526799