CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº 8/2026
Município: Delmiro Gouveia (AL)
Identificador desta licitação: DOU-f2ddef601013bea3c336
Modalidade: Concorrência
Órgão: Prefeitura Municipal de Delmiro Gouveia
Abertura: 08/09/2026 00:00
Objeto: Prefeituras. Estado de Alagoas. Prefeitura Municipal de Delmiro Gouveia. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA PÚBLICA N° 8/2026 Processo Nº 1300.012366.2026 Objeto Contratação de empresa(s) especializada(s) no ramo da construção civil para a execução de obras de requalificação urbana no Município de Delmiro Gouveia/AL, compreendendo a Reforma de Praça Pública - Pátio Múltiplos Eventos e a Construção de Estacionamento Público, conforme projetos, memoriais descritivos, especificações técnicas, planilhas orçamentárias, cronogramas físico-financeiros e demais documentos integrantes do processo. O objeto será licitado de forma parcelada em 02 (dois) lotes, conforme a seguinte composição: LOTE I - REFORMA DE PRAÇA PÚBLICA - PÁTIO MÚLTIPLOS EVENTOS, no Município de Delmiro Gouveia/AL. LOTE II - CONSTRUÇÃO DE ESTACIONAMENTO PÚBLICO, no Município de Delmiro Gouveia/AL, na forma estabelecida na planilha de quantitativos e custos, memorial descritivo, cronograma físico-financeiro e termo de referência, em conformidade com as normas e regulamentos pertinentes, conforme condições, quantidades, exigências e estimativas estabelecidas no Edital, conforme Lei Federal 14.133/2021 e suas alterações. Critério de Julgamento: Menor Preço Global do Lote. Regime de Execução: Empreitada Por Preço Unitário. Portal Utilizado: https://licitanet.com.br/. Data: 08 de setembro de 2026. Horário: 09:00HS (Horário de Brasília/DF). E-MAIL: cpl@delmirogouveia.al.gov.br. Disputa de Lances: Misto (Aberto/Fechado). Agente de Contratação: Elaine Caroline Rodrigues Martins - Matrícula N.º 4712. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727236068